Нарушение конфиденциальности - кассир раскрыл информацию о ребенке-инвалиде
Мы являемся родителями ребенка инвалида по зрению, есть льготные социальные карты. В супермаркете рядом с домом, когда кассир спрашивает про льготную карту для скидки, всегда показываем. В очередной раз муж в магазине предъявил соц карту, оплатил покупки и пошел домой. Около дома он встретил соседку, она тоже была там же в магазине и стояла в очереди. Соседка спросила мужа «а у вас что инвалидность у ребенка»? Ей рассказала та самая кассир из магазина. Вот в чем мой вопрос: имела ли кассир право рассказывать такие подробности?
Лучший ответ
Кассир рассказала наверное потому, что соседка сама поинтересовалась? Здесь следует обратиться с данным вопросом к директору магазина, так как здесь нужно смотреть должностную инструкцию кассира, ее обязанности. Скорее всего, в организации может быть положение о сохранении сотрудниками коммерческой тайны, но не тайны такого рода, о чем Вы говорите.
Непонятно, что вас возмутило.