Спор с коллекторской организацией - почему мировой судья не рассматривает дело?

Идет спор с,,коллекторской организацией,, по поводу возврата займа, взятого около ~4 лет назад, в мфо. Спор рассматривает мировой судья. Мы указали в возражении на исковое заявление всю нашу позицию по данному делу, а также просили применить срок исковой давности, после получения повестки из мирового суда, - писали заявление о рассмотрении данного дела в наше отсутствие (два раза). Но этот же, мировой судья, переносит судебное заседания уже второй раз, указывая - ,, перенесено, по причинам: иные причины,,. Уважаемые специалисты права, что же это за иные причины и почему не рассматривается дело? И нужно ли теперь обязательно посетить назначенное заседание суда? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день!

Нет, Вам не надо посещать суд.

Думаю, что следующее заседание будет последним.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Надежда, не нужно, на этот раз судом дело будет рассмотрено по существу.

Если вы писали ходатайство на рассмотрение в ваше отсутствие, то ваше отсутствие не причина для отложения, возможно Истец не появился и не предоставил ходатайство, возможно иные причины.

Здравствуйте, если суд не указал вам на то, что ваша явка обязательна в определении суда, то не обязательно, но если вы хотите узнать причины отложения можете позвонить в суд секретарю и узнать почему отложено, и нужно ли что-то ещё от вас, но вообще бы если хотите быть в курсе, что происходит по вашему делу в суде, то можно было бы и посетить хотя бы одно судебное заседание.