LSN Messenger
Брянск, 29.08.2020, 15:55

Получил решение по ст.20.6.1.п.1 по электронной почте - можно ли обжаловать, если не мог посетить заседание?

Вопрос №17733451 из г. Брянск
опубликован 29.08.2020, 15:55
Получил решение судп по ст.20.6.1.п.1 по электронной почте. Я просил перенести заседание, так как затребовал протокол из полиции. Судья не посчиталанужным перенсти заседание. Могу ли обжаловать? Копия постановления на руках тсутсвует. Полиция пока не выслала. По судам работа не позволяет ходить, вернее начальство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в областной суд с жалобой в течение 10 дней со дня получения постановления суда через суд первой инстанции или напрямую в вышестоящий суд.

29.08.2020, 15:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вам полиция ничего не должна высылать. Раз копию постановления получили по эл.почте, у Вас 10 дней на подачу жалобы.

29.08.2020, 15:57
Оценка автора вопроса:
элекронная почта-это не почта России.я должен поставить подпись о получении судебного письма.Полиция на сколько я знаю обязана выслать копию протокола,потому что на руки не была выдана.

А как я подам, если у меня на руках нет проткола? Полиция протокол не выдала на руки.

29.08.2020, 16:03

Вы же написали, что Вы получили постановление суда по электронной почте, разве это не так? Вы его должны обжаловать, а не протокол. Если пропустите соки, то будут проблемы с принятием жалобы к рассмотрению.

Ждите поступления в Ваш адрес постановления из суда по средствам почтовой связи, а затем его обжалуйте в установленный срок.

29.08.2020, 16:06

Да,получил по электронной почте, но за него же я не расписывался о получении. Это противозаконно на сколько я знаю. Обжаловать надо, а вот я интересовался как обжаловать, если протокола у меня на руках нет?

29.08.2020, 16:11

В жалобе кроме прочего, приведите довод, что Вам не вручили протокол, из постановления должны усматриваться все обстоятельства дела об АП.

При составлении протокола Вы присутствовали, Вам разъясняли Ваши права, Вы давали свои пояснения относительно вмененного праванарушения, Вы ставили в нем свою подпись, уведомляли ли Вас о дате и времени составления протокола? Если Вы присутствовали при его составлении, то по какой причине Вы не получили его копию?

29.08.2020, 16:15