Купил машину, машина не на ходу, потеряны птс, стс можно ли востановить документы без машины в гаи
Нормы права:
4. Паспорта транспортных средств, оформленные взамен утраченных или пришедших в негодность, при отсутствии сведений об оформлении взамен них электронных паспортов, а также регистрационные документы выдаются регистрационным подразделением владельцам транспортных средств или их представителям.
Ст. 14, Федеральный закон от 03.08.2018 N 283-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Машина нужна в гаи или нет?
Если машина не стоит на учете, то нужна.