Помогите разобраться - как решить проблему с долговой повесткой по квартире, из которой уже выписались?
Надо подать возражение. Надо заявить о пропуске срока исковой давности (если есть основания). Заявить о снижении пени на основании статьи 333 ГК РФ. О взыскании с Вас суммы 90 тысяч тоже надо указать. Но, скорее всего, это не будет иметь решающего значения. Это может повлиять на снижение пени.
Кристина, добрый день!
Если у Вас списали деньги, то надо находить тот судебный акт, по которому у Вас списали деньги, отменять его в судебном порядке, и только потом подавать заявление на поворот, а уже после этого получить определение суда с исполнительным листом и предъявить его приставам, чтобы вернуть деньги. Это все не быстрый процесс
С уважением
Дарья Алексеевна, спасибо за ответ. Приставы списывали в 2021 г,а сейчас сумма долга за жкх в 5 раз больше и меня вызывают в суд как заинтересованное лицо, потому что я была прописана с 2020-2022 г там. А сам долг в 450 000 рублей у них образовался с середины 2022 г по сегодня
Я поняла. Значит как третье лицо, просто можете написать письменные пояснения по существу. Ходить не обязательно в суд, до суда подготовить и все отдать в экспедицию суда
Здравствуйте, Кристина!
В этом случае Вы не можете выступать в качестве ответчика, так как с начала 2022 Вы не пользовались услугами ЖКХ, о чем можете указать в возражениях на иск, к которому приложите соответствующие доказательства.
Вам в суде надо представить все доказательства Вашей позиции по делу,
Вы снимали квартиру, в которой долги?
Кристина, Вам надо именно этот момент с частичной оплатой не только описать, но и подтвердить документально. Кроме того, надо рассмотреть возможность применить сроки исковой давности.