Как разделить приемную семью, если старшая дочь несовместима?
Возможно разделение? Приемная семья две сестры 14 и 12 лет. Вместе 4 года. Психологически вся семья страдает из-за несовместимости с 14 летней дочкой. Каждый день скандалы. Старшая согласна уйти в другую семью. Опека отказывает. Хочет обоих забрать. Правомерный ли отказ?
Лучший ответ
Откажитесь от 14 летней и обратно в госучреждение отправьте. В суде оспорьте отказ опеки.
Здравствуйте! Согласно Семейному кодексу РФ, усыновление братьев и сестер разными лицами, как и передача братьев и сестер под опеку или попечительство разным лицам, не допускается.