Должны ли родители разрешать школам принудительно проводить инструктажи с ребенком до 18 лет?

Могут ли в школе принуждать ребенка до 18 лет подписывать бумаги о проведении инструктажей (пожарная безопасность, антитеррористическая и т.д)?
Лучший ответ

Принуждать могут. Это вопрос факта. Но это не законно.

Нет, принуждать не могут.

Нет, «школа» не вправе требовать от учеников расписываться в журнале инструктажа, поскольку такие требования распространяются только на работников организаций.

Ученики образовательных учреждений (в Вашем случае ученики школ) проходят такой инструктаж непосредственно в процессе обучения, а в качестве проверки знаний такого инструктажа сдают экзамен.

Здравствуйте, огромное спасибо за ответ.Хотелось бы уточнить,на какие нормы закона ссылаться???