Должны ли дети до 14 лет ставить свою подпись за инструктаж по охране труда в журнале учёта проведения инструктажей.
Здравствуйте Олег!
Нет, совсем не обязательно детям до 14 лет ставить подпись в журналах инструктажей, так как их подпись в этом возрасте не имеет никакой юридической силы. В 14 лет несовершеннолетний приобретает ограниченную дееспособность, т.е. право совершать сделки (с согласия родителей или с последующим одобрением родителей), распоряжаться своим заработком, стипендией, иными доходами. Вот с этого возраста они имеют право ставить подпись в некоторых документах
Да. дети должны ставить подпись, если инструктаж проводится с ними.