Навязчивые SMS-уведомления о кредитной задолжности - Мошенники или ошибка коллекторской компании? Как обратиться в правоохранительные органы?

На недавно приобретенный номер у сотового оператора, начал получать SMS-уведомления и голосовые сообщения от автоинформатора о кредитной финансовой задолжности на чужое Ф.И.О., это меня сильно напрягает, предполагаю что это: 1) мошенники которые вынуждают звонить на их номер, а в результате зарабатывают за счёт последующей оплаты моего телефонного звонка им. 2) не профессиональная работа сотрудников данной коллекторской компании, у которых данные на должников не верные. Посоветуйте в какие именно правоохранительные органы мне надо обратиться с заявлением, что бы прекратить это навязчивое и ошибочное вмешательство в мою личную жизнь. Как это сделать проще и наверняка.
Лучший ответ

Это - раздолбайство сотового оператора. Который передал Вам номер, который был выкинут должником.

Заявление, безусловно, можете написать в полицию.

Но я бы обратилась к оператору и предъявила ему претензии в рамка закона "О защите прав потребителей".

Всего доброго.