Муж, военнослужащий ДНР пропал без вести и остался без зарплаты - что делать семье?

Муж, военнослужащий ДНР пропал без вести в октябре 3023 года. Военная часть не выплачивает деньги зп за сентябрь. Куда обращаться и что ещё положенно семье?
Лучший ответ

Вам необходимо обратиться с данным вопросом в Министерство обороны, либо в суд. Положена ежемесячная выплата на иждивенца, учитывается до 3 х иждивенцев. Зарплата не выплачивается. Признавать без вести пропавшим необходимо будет через год, если от него не будет вестей. Делается это в судебном порядке

Обращаться можно в суд

Военный прокурор в помощь.

Известно ли при каких обстоятельствах пропал муж. Спрашиваю, чтобы понять - может быть его можно будет признавать не пропавшим, а умершим (через 6 месяцев). Тогда сможете получить все не полученные им деньги, и все выплаты за гибель военнослужащего в СВО.

Он был в составе штурмоаой группе на Авдеевском направлении. Многие его сослуживци погибли в том числе и командир. Его в списках погибших нет. У сына взяли ДНК и отправили в Ростов сказали всё тела там. Так же сказали ждать два месяца. По приметам мужа среди погибших нет.