Анжеро-Судженск, 08.08.2023, 20:28

Организация поисков без вести пропавшего военнослужащего на специальной военной операции - руководство и решение проблем

Вопрос №20670685 из г. Кемерово
опубликован 08.08.2023, 20:28
Как правильно (грамотно) нужно организовать поиски без вести пропавшего военнослужащего на специальной военной операции? И, что делать, если поиски без вести пропавшего военнослужащего на специальной военной операции игнорируют?
Лучший ответ
Рекомендуется

По вопросу необходимо обращаться в военкомат, воинскую часть либо в Минобороны, в действительности никто искать не будет.

Тогда через суд признавать лицо без вести отсутствующим.

08.08.2023, 20:51

Что значит никто искать не будет? Пропала не какая-нибудь собака или бесхозная вещь, пропал человек, который пошёл на защиту родины, у которого дома ждёт семья, жена и дети!

09.08.2023, 00:53

Вы понимаете, что на территории, занятой врагом такие поиски весьма затруднительны и даже невозможны. Вам юрист описал одни из вариантов развития событий, а вы сразу же возмутились.

09.08.2023, 08:12

Один из вариантов, а других вариантов ненашлось? Или у него только один вариант и имеется? Вопрос остаётся, А он точно юрист?

09.08.2023, 12:01

Тема закрыта. Учитесь культуре общения, она у Вас оставляет желать лучшего.

09.08.2023, 12:06

Нет, Вы точно не юристы!

09.08.2023, 12:07

А Вы точно невежа. Без вариантов!

09.08.2023, 12:08

Дормаеды Вы, а не юристы, до-р-ма-е-ды, натуральные, человек пропал, а не вещь бесхозная!

09.08.2023, 12:10

А ты точно юрист? Ты хорошо подумал прежде чем написать эту бездарную туфту?! Человек пропал, а не какая-нибудь безхозная вещь!

09.08.2023, 01:41

Ведите себя культурно, не стоит грубить и хамить. Держите свои негативные эмоции при себе.

09.08.2023, 08:13