Не может ли школа работать без заместителя директора? Работодатель отказывает в увольнении из-за кадровой нехватки.

Может ли школа работать без заместителя директора? Я хочу уволиться с этой должности, а работодатель в ответ на мое заявление написал отказ, оперируя тем, что кадровая нехватка и из-за этого, он меня уволить не может.
Лучший ответ

Уволить Вас, если вы подали заявление о расторжении трудового договора, по собственному желанию, работодатель обязан через 14_ть дней, с момента подачи Вами соответствующего заявления. Если работодатель апеллирует тем, что работать некому, то это проблемы работодателя, а не Ваши (статья 80 Трудового Кодекса РФ).

Спасибо

Заявление об увольнении имеет уведомительный, а не разрешительный характер.

Вас обязаны уволить по истечение 14 дней с момента предупреждения об увольнении. Ст.80 ТК РФ.