Скажите пожалуйста куда обращаться в Приазовье чтобы подать на развод и алименты?
Если есть несовершеннолетние общие дети, то нужно обращаться с иском о расторжении брака к мировому судье по месту регистрации супруга, с которым разводитесь.
Алименты смотря как планируете взыскивать. Если в долевом соотношении, получаете у мирового судьи по месту жительства судебный приказ, если в твердой сумме - иск в районный суд подаете.
Если несовершеннолетний ребенок прописан с вами и алименты вы взыскиваете в долевом соотношении, то вы обращаетесь в мировой суд по месту своего жительства (п.3 и п.4 ст. 29 ГПК РФ). Все требования можно подать в одном иске