Как определить счет за отопление - зависит ли он от количества прописанных?
Зависит это начисление от площади помещения. Напишите жалобы в ГЖИ и Прокуратуру. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры
Писать претензию
Там работают одни дебилы, поэтому так и говорят
Расчет за отопление и прочие ком. Услуги ведется по квадратуре жилья и не зависит от количества зарегистрированных в нем лиц
Т.е.нужно писать жалобу, а куда? В прокуратуру?
Написать изначально можно в управляющую компанию за разъяснениями или в организацию, которая направляет квитанции на оплату. А так обращаться в ГЖИ
От количества прописанных в квартире не зависит отопление и квартплата. Остальное может зависеть.
Нет, оплата за отопление не зависит от количества проживающих.
Здравствуйте! Плата за отопление в многоквартирных домах зависит от общей площади жилого помещения и не зависит от количества прописанных или фактически проживающих в квартире людей. Таким образом, не важно, сколько человек прописано в квартире или фактически проживает, поскольку расчеты за отопление проводятся исходя из размеров жилплощади.
Если в вашем ТЭЦ утверждают, что плата за отопление зависит от количества прописанных, то это не соответствует общепринятой практике. В такой ситуации рекомендуется запросить письменное объяснение оснований для таких начислений. Если объяснения окажутся неубедительными или не соответствующими законодательству, вы можете обратиться в Роспотребнадзор, Жилищную инспекцию вашего региона или в суд для защиты своих прав.