LSN Messenger
Королёв, 11.02.2024, 22:54

Как определить счет за отопление - зависит ли он от количества прописанных?

Вопрос №21119630 из г. Москва
опубликован 11.02.2024, 22:54
Не знаю, юрист отаетит на вопрос этот. Счет за отопление зависит от количества прописанных или нет? если не зависит, а говорят в тэц что зависит, что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит это начисление от площади помещения. Напишите жалобы в ГЖИ и Прокуратуру. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры

11.02.2024, 23:08
Оценка автора вопроса:

Писать претензию

Там работают одни дебилы, поэтому так и говорят

11.02.2024, 22:59
Оценка автора вопроса:

Расчет за отопление и прочие ком. Услуги ведется по квадратуре жилья и не зависит от количества зарегистрированных в нем лиц

11.02.2024, 23:03
Оценка автора вопроса:

Т.е.нужно писать жалобу, а куда? В прокуратуру?

11.02.2024, 23:04

Написать изначально можно в управляющую компанию за разъяснениями или в организацию, которая направляет квитанции на оплату. А так обращаться в ГЖИ

11.02.2024, 23:09
Оценка автора вопроса:

От количества прописанных в квартире не зависит отопление и квартплата. Остальное может зависеть.

11.02.2024, 23:04
Оценка автора вопроса:

Нет, оплата за отопление не зависит от количества проживающих.

11.02.2024, 23:06
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Плата за отопление в многоквартирных домах зависит от общей площади жилого помещения и не зависит от количества прописанных или фактически проживающих в квартире людей. Таким образом, не важно, сколько человек прописано в квартире или фактически проживает, поскольку расчеты за отопление проводятся исходя из размеров жилплощади​​.

Если в вашем ТЭЦ утверждают, что плата за отопление зависит от количества прописанных, то это не соответствует общепринятой практике. В такой ситуации рекомендуется запросить письменное объяснение оснований для таких начислений. Если объяснения окажутся неубедительными или не соответствующими законодательству, вы можете обратиться в Роспотребнадзор, Жилищную инспекцию вашего региона или в суд для защиты своих прав.

11.02.2024, 23:20
Оценка автора вопроса: