Как защититься от мошенничества при продаже квартиры - что делать, если выкрали расписку о получении денег от собственников?
1. Может. 2. Никак, если кроме расписки передача денег никак документально не закреплялась.
Вы денежные средства передавали наличкой?
Наличка.
Сделка была 1,5 года назад, дело в том, что возникла сора. Что бы отомстить прошлый собственник (родственник) выкрал расписку. Передача была в банке, можно ли доказать передачу денег по видео камерам?
Нет. Видеозапись в банке с передачей денежных средств не является фактом, подтверждающим передачу денег именно по данной сделке! Что мешало заключить договор с банком о перечислении денежных средств? Открыть ячейку? Всегда говорю своим клиентами, что все сделки должны проходить через банк, а не налом.
Значит в такой ситуации никак не доказать, что передача денег была?