Ярославль, 11.02.2024, 23:06

Как защититься от мошенничества при продаже квартиры - что делать, если выкрали расписку о получении денег от собственников?

Вопрос №21119681 из г. Ярославль
опубликован 11.02.2024, 23:06
Продала квартиру, получила расписки с прошлых собственников о том, что они получили от меня денежные средства. Один из собственников выкрал расписку, что он может сделать? Может ли развернуть сделку и таким образом (выкрасть расписку) заявить о том, что он не получал от меня денежные средства? В случае такого, как мне доказать что передача денежных средств была?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Может. 2. Никак, если кроме расписки передача денег никак документально не закреплялась.

11.02.2024, 23:08

Вы денежные средства передавали наличкой?

11.02.2024, 23:08

Наличка.

Сделка была 1,5 года назад, дело в том, что возникла сора. Что бы отомстить прошлый собственник (родственник) выкрал расписку. Передача была в банке, можно ли доказать передачу денег по видео камерам?

11.02.2024, 23:11

Нет. Видеозапись в банке с передачей денежных средств не является фактом, подтверждающим передачу денег именно по данной сделке! Что мешало заключить договор с банком о перечислении денежных средств? Открыть ячейку? Всегда говорю своим клиентами, что все сделки должны проходить через банк, а не налом.

11.02.2024, 23:16

Значит в такой ситуации никак не доказать, что передача денег была?

11.02.2024, 23:21