Я хочу узнать если у меня постоянная прописка на севере у меня есть какие нибудь плюсы?
Нет, сама по себе регистрация в РКС не дает никаких льгот. Официальная работа на севере дает льготы
Здравствуйте!
Вот основные льготы, которые дает прописка (проживание) на севере
Дополнительный отпуск: Жители северных регионов имеют право на увеличенный отпуск, который может превышать 28 дней. Для различных категорий устанавливается разное количество дополнительных дней отпуска в зависимости от территории проживания.
Жилищные субсидии: Предоставляются жителям, желающим переехать за пределы Крайнего Севера на постоянное место жительства, а также тем, кто отработал в этих районах определенное количество лет и соответствует другим критериям для получения субсидии.
Помощь при переезде: Включает единовременные выплаты, компенсацию транспортных расходов и дополнительные выходные дни, связанные с переездом на новое место жительства.
Медицинское обслуживание: Льготы по медицинскому обслуживанию, в том числе компенсации за транспортные расходы при посещении медицинских учреждений за пределами места работы, если соответствующие услуги там не предоставляются.
Транспортные расходы: Компенсации за расходы на дорогу к месту отдыха и обратно один раз в два года во время оплачиваемого отпуска для себя и членов семьи.
Прибавка военнослужащим: Военнослужащие, проходящие службу в суровых условиях Крайнего Севера, также имеют право на дополнительные дотации.
Гарантии при сокращении и ликвидации предприятия: Предусмотрены выплаты и помощь в поиске новой работы для северян, чье место работы было ликвидировано или сокращено.
Льготы при выходе на пенсию: Условия для досрочного выхода на пенсию и доплаты к пенсии за работу в условиях Крайнего Севера.