Как избежать обвинений в краже свидетельства о заключении брака после заявления о разводе?
Здравствуйте! Все верно. Это не ее свидетельство о браке, а вашу общее с супругой))) Сомневаюсь, что участковый примет такое заявление от нее, а если примет - вынесет отказ о возбуждении уголовного дела.
Если вы хотите развестись, а свидетельство о браке ваша супруга не дает, сходите в загс и получите дубликат в связи с утратой. Заявление можно подать так же через госуслуги. Потом вам нужно обращаться в суд с иском о расторжении брака, так как понятно, что жена согласия не дает.
Скажете, что не брали. Кроме того, свидетельство принадлежит не только ей.
Спасибо! Вы считаете это блеф? С еë стороны.
При наличии заявления - будет общение с полицией, заполнение бумаг (нервы). Так что это может быть сознательный шаг, для введения в стресс.
О какой краже идет идет речь? Свидетельство принадлежит и Вам тоже.