LSN Messenger
Москва, 12.02.2024, 02:54

Как избежать обвинений в краже свидетельства о заключении брака после заявления о разводе?

Вопрос №21119857 из г. Москва
опубликован 12.02.2024, 02:54
Сказал жене что хочу развестись, свидетельство о заключении брака у неë, она сказала что напишет на меня заявление о краже свидетельства, как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Все верно. Это не ее свидетельство о браке, а вашу общее с супругой))) Сомневаюсь, что участковый примет такое заявление от нее, а если примет - вынесет отказ о возбуждении уголовного дела.

Если вы хотите развестись, а свидетельство о браке ваша супруга не дает, сходите в загс и получите дубликат в связи с утратой. Заявление можно подать так же через госуслуги. Потом вам нужно обращаться в суд с иском о расторжении брака, так как понятно, что жена согласия не дает.

12.02.2024, 06:06
Оценка автора вопроса:

Скажете, что не брали. Кроме того, свидетельство принадлежит не только ей.

12.02.2024, 02:59
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Вы считаете это блеф? С еë стороны.

12.02.2024, 03:06

При наличии заявления - будет общение с полицией, заполнение бумаг (нервы). Так что это может быть сознательный шаг, для введения в стресс.

12.02.2024, 03:08
Оценка автора вопроса:

О какой краже идет идет речь? Свидетельство принадлежит и Вам тоже.

12.02.2024, 03:25
Оценка автора вопроса: