Проблемы с государственной регистрацией и расторжением договора купли-продажи квартиры - вопросы по размеру государственной пошлины
Затрудняюсь в вопросе. Юридическое лицо и физическое лицо заключили договор купли-продажи квартиры, но оплаты не было и государственной регистрации. В дальнейшем физ. лицо отказалось от гос. регистрации, ему было направлено соглашение о расторжении договора, также отказался его подписывать. Но в связи с тем что договор заключался на основании 94 фз, расторгать его надо в суде. Вопрос в размере государственной пошлины. Заранее благодорю.
Раз договор не исполнен, сделки нет,следовательно и расторгать нечего. Госпошлина по таким делам: физические лица-200 руб ; организации-4000 рублей.