Отказали в соц контракте, как написать жалобу в Министерство труда?
Добрый день, Ирина!
Чтобы ответить Вам конкретно, необходимо прежде всего более детально разобраться в обстоятельствах дела (причина отказа?)!
Жалоба составляется произвольно, с указанием нарушенных прав заявителя!
Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "О государственной социальной помощи" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2024)Статья 9. Отказ в назначении государственной социальной помощи
В случае представления заявителем неполных и (или) недостоверных сведений о составе семьи, доходах и принадлежащем ему (его семье) имуществе на праве собственности орган социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания отказывает заявителю в назначении государственной социальной помощи.
Отказ в назначении государственной социальной помощи по этим основаниям заявитель может обжаловать в вышестоящий орган социальной защиты населения и (или) в суд.
Кому
От кого
Причина обращения
Свое обоснованное мнение
Требование
Подпись, дата.
Вообще жалоба пишется в свободной форме. В своей жалобе вам нужно четко обосновать: почему вы считаете отказ незаконным
Здравствуйте.
По каким основаниям отказали в соцконтракте? Есть позитивный опыт сопровождения заявителей по соцконтракту.