Изменение главы в КФХ - возможность льгот по транспортному и имущественному налогам сохраняется?
Вам налоговая все правильно указала. У вас не организация, чтобы льготы расспространялись на всех работников и членов КФХ... КФХ - это ИП по сути, без всяких участников и учредителей, а также директоров, которые свободно меняются..., и если у человека, открывшего ИП или КФХ - есть свои Индивидуальные законные льготы, то они и на КФХ распространяются
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Объектом налогообложения по ЕСХН являются доходы уменьшенные на величину произведенных расходов (п. 2 ст. 346.4 НК)
Налоговой базой признается денежное выражение доходов, уменьшенных на величину расходов (п.1 ст. 346.6 НК РФ)
Доходы и расходы определяются нарастающим итогом с начала года
Можно уменьшить налоговую базу на сумму убытка, полученного в предыдущих годах (п. 5 ст. 346.6 НК)
Льготы на ЕСХН предоставляются главе КФХ как ИП, предоставление же льгот членам КФХ не предусмотрено налоговым законодательством