Получение ВУ при задолженности у приставов - что грозит и как решить ситуацию?
Задолженность у приставов около 100 тыс. Руб.
Учусь в автошколе, скоро получать ВУ, и меня беспокоит вопрос, а выдадут ли мне ВУ, если имеется задолженность в ФССП? (уже повесили ограничение на выезд из РФ)
Лучший ответ
Здравствуйте Екатерина!
Да, выдадут. Чтобы наложить ограничение нужно постановление ФССП.
Одно другому не мешает.
Уважаемая Екатерина.
При прохождении обучения и успешной сдаче экзаменационных испытаний водительское удостоверение Вам безусловно выдадут.
Вместе с тем при имеющейся у Вас непогашенной задолженности судебный пристав-исполнитель будет вправе ограничить Вас в праве управления транспортным средством до исполнения требований исполнительных документов.