Владивосток, 09.01.2013, 07:10

Отказ от права собственности на квартиру после смерти матери - сохраняют ли дочери право на наследство?

Вопрос №2112065 из г. Владивосток
опубликован 09.01.2013, 07:10
После смерти матери для продажи и покупки квартиры в другом городе дочери написали заявление на отказ от права собственности на квартиру. Отец передумал ее продавать, имеют ли теперь дочери право на долю в этой квартире, не потеряли ли они право на наследство? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

если они написали у нотариуса отказ от наследства, то естественно потеряли право наследовать имущество. Взять отказ обратно нельзя.

09.01.2013, 07:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

дочери написали заявление на отказ от права собственности на квартиру.

- Хотелось бы на этот документ посмотреть.

Вы когда задаёте вопрос, то излагайте его пожалуйста без искажений и слухов. Такого документа, как вы описали, быть не могло.

Если дочери отказались от наследства, то этот отказ является окончательным.

09.01.2013, 07:19
Оценка автора вопроса:
Точное название документа к сожалению указать не могу, попросили получить консультацию, очевидно документ об отказе от наследства. Спасибо за ответ.

После смерти отца, кто будет претендовать на квартиру ?

09.01.2013, 07:50

после смерти отца наследниками будут вы и ваша сестра, ну и родители отца, если имеются

09.01.2013, 07:57