Как банкротство по потребительскому кредиту может повлиять на имущество - история человека с двумя квартирами
Здравствуйте
Конечно одна из квартир будет продана.
Ее не удастся сохранить.
Сохранят ту, в которой зарегистрирован должник.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Добрый день! Да, в случае отсутствия других способов удовлетворения требований, у кредитора есть право требовать обращения взыскания на имущество должника, ст. 69 Закона об исполнительном производстве.
Если обе квартиры в собственности, то одна из них совершенно определенно уйдет на реализацию.
Тимофей Залуцкий, "заберет" одну. Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве"
Скорее всего одна квартира уйдет на реализацию. Но есть нюансы. Надо знать всю ситуацию. Обратитесь на личную консультацию.
Возможно, если не будет другого имущества.