Несовершеннолетний работал без договора и оказался в долгах - как защитить своего ребенка?
16 летний парень работал без трудового договора в ночном клубе. В дневное время работодатель просил его работать на машине по доставкам не имея прав. Парень ушел с этой работы. А хозяин (работодатель) названивает ему и вешает на него долг, яко бы парень сломал ему машину. Как мать, что я могу сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Добрый день. Ничего Вам не надо делать. Единственное, не давать общаться сыну общаться с работодателем, и пояснить ему, что если считает, что-то не так, то пусть обращается в суд.
Послать хозяина. Нет договора - не о чем разговаривать.
С уважением.
Гость_10029526, нет договора, следовательно ваш сын вправе не общаться с таким работодателем.