Москва, 12.02.2024, 14:44

Иск о банкротстве бывшего директора - необходимые документы для суда

Вопрос №21121036 из г. Москва
опубликован 12.02.2024, 14:44
Cудебное дело по банкротству физического лица (бывший директор). Для предоставления в суд 29.02.2004, необходимо предоставить - "Лицам, участвующим в рассмотрении заявления - представить письменный мотивированный отзыв, документальное и нормативное обоснование позиции по спору. При направлении дополнительных документов по делу обязательна ссылка на номер дела, дату и время судебного заседания."
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

АПК РФ Статья 332. Ответственность за неисполнение судебного акта

1. За неисполнение судебного акта арбитражного суда органами государственной власти, органами местного самоуправления, иными органами, организациями, должностными лицами и гражданами арбитражным судом может быть наложен судебный штраф по правилам главы 11 настоящего Кодекса в размере, установленном федеральным законом.

Поэтому выполняем требования суда, указанные в определении и в установленные сроки направляем отзыв в суд, иначе получите штраф.

В арбитражном суде все практически в письменном виде, так что относитесь к этой ситуации спокойно, но ответственно.

Удачи Вам!

13.02.2024, 16:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (ред. от 01.01.2026)

День добрый. Если инициатор банкротства Должник, то ничего представлять не нужно. Если кредитор - необходимо подготовить отзыв.

12.02.2024, 14:56

В моем случае инициатор-кредитор (финансовый управляющий).

12.02.2024, 15:09

Тогда Вы можете написать свою позицию по его требованиям (согласны/не согласны, почему, что хотите).

12.02.2024, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Всё сделано профессионально и оперативно.

Предоставляйте свое мнение

12.02.2024, 15:17

Здравствуйте

А вопрос то у вас в чем?

Отзыв в суд направить нужно.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

12.02.2024, 22:53

Да, Вы вправе представить отзыв, непонятно, в чем состоит вопрос.

13.02.2024, 09:37

Добрый вечер!

Направляйте в суд возражения на заявление кредитора.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

13.02.2024, 18:21