Отказ от прививки на корь мешает госпитализации жены с ребенком - как получить медотвод и поступить в стационар?
Дмитрий, можно, для чего обращайтесь к главному врачу больницы, а при отказе, - с жалобой в Росздравнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 13.10.2022) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения"
Сыну (6 лет) назначили госпитализацию по врачебной комиссии. По квоте (федеральная квота не может быть сдвинута/перенесена). Супруга находится в декрете. В больнице, куда направили ребёнка говорят (по телефону) , что будет отказано, так как нет антител у супруги, а прививка сделана аж в 2003 году у неё (супруги). И это всё после полуторамесячного собирания справок и анализов, хождения по врачам и тд.
У ребёнка прививка сделана только первичная (вторую посоветовали не делать перед госпитализацией, а сделать после прохождения курса).
Боимся, что будет отказано находиться совместно с ребёнком, так как ребёнку более 4-х лет, и по закону он может находиться в стационаре один.
Спасибо за ваш отзыв, сейчас будем подробно изучать закон, о котором вы указали в своём ответе!