Как поступить, если пятилетний ребёнок не хочет ехать к отцу - советы и рекомендации
Скажите пожалуйста можно ли не давать пятилетнего ребёнка отцу к ему домой если ребёнок не хочет туда ехать. Как только разговор доходит у её истерики.
Лучший ответ
Если нет решения суда, которым предусмотрены встречи с отцом на его территории, можете не давать.
А если после суда ребёнок будет сопративлятся. Что делать?
После суда вы не лишены возможности в судебном порядке изменить порядок общения с ребёнком. Вообще нужно не доводить до того, чтобы суд установил такой порядок общения, который не в интересах ребёнка. В частности, вы можете ходатайствовать о проведении психологической экспертизы, чтобы выявить отношение ребёнка к каждому из родителей.