Продажа наследственного дома в России - как решить проблему с открытием счета и подтверждением личности нотариуса?
Гражданка Украины, вступила в наследство на территории России после смерти отца. (Дала доверенность гражданину России). Теперь хочет продать дом, есть покупатели, уже живут в доме граждане России, но росреестр, остановил сделку не могут подтвердить личность нотариуса (т.к. это не дружественная страна), и нужен счет типа С, сбербанк открыл счет между физ. лицами, хотя мы просили именно счет С, говорят только до востребования. Уперлись в тупик не знаем как быть дальше? Помогите, кто с этим сталкивался.
Добрый день! Вам нужно обжаловать приостановку регистрации в суд, ст. 26.1 Закона о госрегистрации недвижимости, и в суде разбираться с тем, насколько правомочно лицо, представляющее интересы гражданки Украины в России. Что касается расчетов, то для точного ответа нужна индивидуальная консультация, обратитесь к любому из юристов на сайте, написав в личные сообщения.
Нужен счет С
суд не поможет