Как получить справку о гражданстве для выплаты компенсации от Сбербанка России после смерти гражданина России на территории Украины?
Гражданин России умер на территории Украины. Для выплаты компенсации Сбербанк России требует справку о том, что умерший на момент смерти был гражданином России. Куда обратиться в банке не знают. Говорят им главное чтобы в справке было указано о статусе гражданина. В Паспортном говорят, что на умерших никаких справок не дают. Куда обратится и с каким заявлением?
Лучший ответ
Добрый день!
А паспорта у умершего разве не было? Копия действующего на момент смерти паспорта должна подтвердить гражданство! О каких справках идет речь? Если паспортный стол не дает справку о гражданстве, то пусть даст справку о паспорте!
Удачи!