Мой сын признан недееспособным, но почему соцзащита требует отчета за его зарплату?
Мой сын признан недееспособным но инвалидности нет, слабоумие. Сейчас работает открыт счет в банке куда поступает зарплата, пособий никаких не получаю на него я опекун, в соцзащите требуют предоставить его счет з.п для чего? Он сам пользуется этими деньгами это его зарплата почему я должна отчитываться за эти деньги? Соцзащита к ним не имеет отношение.
Лучший ответ
Имеет, раз вы опекун, увы.
С уважением.
День добрый. Ваш сын недееспособен, значит, юридически не имеет права распоряжаться своими деньгами самостоятельно. А так как Вы опекун, то и отчитываться за деньги опекаемого должны Вы.