Какую можно получить компенсацию, неустойку за задержку средств в банкомате? Банкомат не выдал деньги, банк возвращал 15 дней.
Никакой особой задержки в вашем случае нет. За что неустойку? 15 дней - это не много..
После регистрации претензии банк оформляет заявку на расследование происшествия и сообщает вам её номер и сроки рассмотрения. Сроки возврата денег в разных банках могут существенно отличаться: от 10 до 30 рабочих дней. В течение этого времени происходит инкассация прожорливого банкомата, сверка с внутренним журналом учета, выявление излишков наличности, просмотр видеозаписи банкомата. Нужно понимать, что банк не будет мгновенно реагировать на ваши требования вернуть деньги. Банку требуется время на проведение инкассации и внутреннего расследования. Часто эти услуги оказывает сторонняя организация и каждый выезд инкассаторов недешево обходится банку. Поэтому, если плановая инкассация банкомата проводится раз в две недели, это затянет сроки возврата денег.
Здравствуйте, спасибо за ответ, но я не могла пользоваться своими деньгами по вине банка все 15 дней, я же не давала согласие на пользование моими деньгами? Или я не правильно что то понимаю?
Ирина, вы ничего не получите, потому что не докажите, что в не выдаче денег банкоматом виноват банк. Банкомат - это не банк, а технич устройство, оно может ломаться. А возможно, ваша карта была ращмагнисена?. 15 дней - это срок на внутреннюю проверку в банке. Это вы тоже не сможете обжаловать.
Поэтому нет смысла подавать на компенсацию.