Как правильно отсчитывать отработанные дни исправительных работ без удержания процентов с зарплаты?
Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного (ч. 1 ст. 50 Уголовного кодекса РФ, ч. 1 ст. 39 Уголовно-исполнительного кодекса РФ).
На администрацию организации, в которой работает осужденный к исправительным работам, возлагаются, в частности, правильное и своевременное производство удержаний из заработной платы осужденного и перечисление удержанных сумм в установленном порядке (ч. 1 ст. 43 УИК РФ).
Из заработной платы осужденного к исправительным работам производятся удержания в доход государства в размере, установленном приговором суда, в пределах от 5% до 20% (ч. 3 ст. 50 УК РФ, ч. 2 ст. 40 УИК РФ).
Время, в течение которого осужденный не работал, в срок отбывания исправительных работ не входит (ч. 3 ст. 42 УИК РФ).
В период отбывания исправительных работ ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 18 рабочих дней предоставляется администрацией организации, в которой работает осужденный, по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией. Другие виды отпусков, предусмотренные законодательством Российской Федерации о труде, предоставляются осужденным на общих основаниях (ч. 6 ст. 40 УИК РФ).
Удержания производятся из заработной платы по основному месту работы осужденного к исправительным работам за каждый отработанный месяц при выплате заработной платы (ч. 2 ст. 44 УИК РФ).
Оплата отпуска работника является заработной платой осужденного к исправительным работам, сохраняемой на период отпуска, а заработная плата работника за каждый месяц складывается из всех видов полагающихся ему выплат, начисленных в этом месяце. Следовательно, если за отработанный месяц в заработную плату осужденного к исправительным работам входит оплата отпускных либо иные дополнительные выплаты, то при выплате заработной платы за этот месяц удержания производятся из всей суммы начисленной заработной платы, в том числе и из суммы отпускных.
Срок исправительных работ исчисляется в месяцах и годах, в течение которых осужденный работал и из его заработной платы производились удержания
Не было удержаний-да, срок не считается
ст.42 УИК РФ
На себя работали фактически
Тогда почему на представлении уии, судья посчитал этот срок работы и засчитал его в общий срок? Ошибка уии в том, что они дали мне извещение на руки, хотя должны были сами отправить