Владивосток, 12.02.2024, 16:54

Можно ли попасть на борт самолета, с просроченным паспортом, если мне продали билеты по нему?

Вопрос №21121545 из г. Владивосток
опубликован 12.02.2024, 16:54
Можно ли попасть на борт самолета, с просроченным паспортом, если мне продали билеты по нему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такой паспорт является действительным до дня оформления нового паспорта, но не более чем 90 дней после дня достижения гражданином 20-летнего и 45-летнего возраста.

12.02.2024, 17:04
Оценка автора вопроса:

Добрый день

Если паспорт просрочен более, чем на 30 дней, то он считается недействительным согласно Постановления Правительства РФ

12.02.2024, 16:57

90 дней срок обмена паспорта по достижении установленного возраста

уже 2 года как

12.02.2024, 17:00

В России-90 дней срок обмена паспорта по достижении установленного возраста

уже 2 года как

не прошло 90 дней-летите

12.02.2024, 17:01

Прошло, как 5 дней, лететь на похороны к отцу, ещё и с пересадкой.. вообще не знаю что делать

12.02.2024, 17:06

Несмотря на то, что срок обмена паспорта ныне составляет 90 дней, у вас могут быть проблемы на стойке регистрации, и ваш проход на борт самолёта заблокируют. Обязательно созвонитесь с авиакомпанией, которой вы вылетаете и уточните, возможен ли вам вылет с таким паспортом.

12.02.2024, 17:57

Ответили что не знают, мод попробуйте, билеты не возвратитесь и сроки не позволяют, а где можно временное удостоверение личности получит?

12.02.2024, 18:38

Когда подаёте на обмен паспорта, вам на это время выписывают "временное удостоверение", оно заменяет паспорт, вот с ним можно лететь.

12.02.2024, 18:44

С учётом, что вылет в 8.00, а время местное 1.40 ночи

12.02.2024, 18:43

Всем спасибо за ответы, но ситуация такая что я улетела с просроченным паспортом без единого вопроса

13.02.2024, 03:35