Государство отказывается выплачивать полную сумму пособия по потере кормильца с момента рождения ребенка
Отец будущего ребенка умер еще до его рождения. Судом вынесено решение о выплате пособия по потере кормильца с момента рождения ребенка. В пенсионном фонде сказали что с момента рождения ребенка будут выплачивт только 1900 рублей, а с января 2013 года по 5500 рублей. Правомерно ли государство отказывает выплачивать с момента рождения ребенка сумму 5500 рублей ежемесячно.
Лучший ответ
Галина, добрый день !
Ваша задача - это подать заявление в Пенсионный фонд с копией Решения суда, а потом уже, когда Пенсионный фонд назначит пенисю в связи с потерей кормильца, Вы вправе обжаловать размер этой пенсии в Суд.
Удачи Вам.
Конечно, правомерно. Потому что на дату рождения ребенка размер пособия был меньше.