Перевод алиментов с процентов на фиксированную сумму - возможно ли это и как рассчитать задолженность?
Здравствуйте, Лариса!
Такой "перевод" осуществляется через суд. Вам необходимо обратиться к мировому судье с соответствующим заявлением. Возможен ли такой "перевод" будет решать суд с учетом конкретных обстоятельств Вашего дела. Рассчитать задолженность по алиментам Вы можете сейчас, исходя из процентной выплаты алиментов либо позже, исходя из алиментов в твердой денежной сумме. Однако, сложение данных задолженностей невозможно. Взыскать задолженность можно также через суд.
Лариса!
Требуйте взыскания алиментов в твердой денежной сумме.