Смоленск, 12.02.2024, 19:10

Могут ли лишить лицензии на оружие, если был выписан на руки штраф за тонировку машины, не оплачен и дело передано в суд?

Вопрос №21121893 из г. Смоленск
опубликован 12.02.2024, 19:10
Могут ли лишить лицензии на оружие, если был выписан на руки штраф за тонировку машины, не оплачен и дело передано в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Конечно... лишат, если будет привлечение по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ...

12.02.2024, 19:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Нет.

То, что описано Вами относится к области дорожного движения.

Лишить лицензии могут за правонарушения против общественного порядка и общественной безопасности или установленного порядка управления.

12.02.2024, 19:14

Разрешитель узнал, что у меня было административное дело за неуплату штрафа, дело было передано в суд, сказал, что на основании этого лишают лицензии на 2 года. Как мне поступить в данной ситуации? Какими законами и статьёй можно решить данную проблему?

12.02.2024, 19:26

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;

2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;

(п. 2 в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 63-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) отбывающим наказание за совершенное преступление;

5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

(п. 5 в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 230-ФЗ

12.02.2024, 19:30

Лишат, если будет привлечение по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ...за неоплату первого штрафа

12.02.2024, 19:30

Лариса, добрый день! Нет, лишение лицензии на оружие не связано с выписанным штрафом за тонировку машины. Лицензия на оружие выдается в соответствии с законодательством и не зависит от наличия штрафов за нарушение правил дорожного движения. Однако, если дело о неоплаченном штрафе за тонировку машины передано в суд, то это может привести к административной ответственности в виде штрафа или лишения прав на управление транспортным средством.

12.02.2024, 19:20

Разрешитель узнал, что у меня было административное дело за неуплату штрафа, дело было передано в суд, сказал, что на основании этого лишают лицензии на 2 года. Как мне поступить в данной ситуации? Какими законами и статьёй можно решить данную проблему?

12.02.2024, 19:25

Лишат, если будет привлечение по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ...за неоплату первого штрафа

или ужу привлекли?

12.02.2024, 19:31

Лишат, если будет привлечение по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ...за неоплату первого штрафа

12.02.2024, 19:31