Кто несет расходы на установку индивидуальных приборов учета электроэнергии - собственники или управляющая компания?

У нас нет индивидуальных (квартирных) приборов учета электрической энергии, есть только общедомовой. Сейчас же индивидуальные приборы учета устанавливаются в коридорах жилых помещений. А коридор является общедомовым имуществом. За чей счет устанавливается прибор учета потребления электрической энергии, За счет собственника или Управляющей компании?
Лучший ответ

Ольга, за счет собственников квартиры, если иное не предусмотрено договором с управляющей компанией или данные расходы не принимаются на себя субъектом РФ либо муниципальным образованием. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.11.2023) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"), "оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения".

За счет сбытовой компании

Здравствуйте. За счёт энергосбытовой компании

С уважением