Возможные пути решения спора о поверке прибора учета электрической энергии в суде
Варианты решения следующего спора.
Прибор учета электрической энергии поверен в 2014 году, но свидетельство о поверке не представлено потребителем в ресурсоснабжающую организацию. В результате: потребитель платит по показаниям счетчика, организация начисляет по нормативу потребления. Вопрос: на сколько вероятно в суде отстоять позицию по понуждению организации в осуществлении перерасчета потребленной фактически электроэнергии с учетом наличия свидетельства о поверке? Если можно, то с указанием на НПА. Спасибо.
Здравствуйте. А почему не направили свидетельство о поверке?
Сейчас направьте заявление и приложите копию свидетельства. Тогда шансы появятся.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.