Вопрос об отдельном приборе учета электрической энергии на ОДН - требование жильцов многоквартирного дома и пути решения проблемы с начислениями
Меня интересует такой вопрос. Имеют ли жильцы многоквартирного дома требовать отдельный прибор учета для расчета электрической энергии на ОДН (уличное и подъездное освещение)? Проблема в том что, размер ОДН за эл. энергию начисляется абонентам, из соотношения разницы показаний между головным ПУ и индивидуальными ПУ абонентов, а съем показаний производится собственниками жилья. Так как не всеми абонентами производится качественный съем показаний ПУ, а кто то и вовсе не снимает показания, тем самым начисления ОДН получаются катастрофически большими. Помогите пожалуйста решить эту проблему!
Расходы на содержание и обслуживание общего имущества - это не только освещение. Гиперболизированно - это может быть и подключение пылесоса, и сварочного аппарата, помимо приборов, постоянно обслуживающих общее имущество.