Способы временного оформления имущества на другое лицо и его возврат в срок - защита наследия от изъятия во благо государства
Каким документом можно временно оформить имущество на другое лицо с тем, что бы он считался или был приравнен к собственнику. А другим документом это лицо обязать вернуть имущество через несколько лет. Дело в том, что в свете последних инициатив правительства для удобства народа разумеется, имущество выехавших из страны граждан может быть изъято во благо государства, после объявления этих граждан иноагентами. В нашей самой лучшей стране на свете очень легко попасть под каток правосудия, как показывает анализ последних лет истории. Актуальная задача, хотя-бы не потерять то, что нажито поколениями предков.
Лучший ответ
К сожалению, законом РФ такие конструкции не предусмотрены.
Недвижимость можно только подарить или продать.
Оформите договор купли-продажи с обременением, т.к. как будто покупатель с вами не рассчитался. Добавьте в договоре пункт о возврате имущества в случае неоплаты/неполной оплаты. И помните, что срок исковой давности 3 года.
Спасибо огромное за верное направление!