Получение пенсии за ушедшую мать - разгадка термина поручение

Мне должны выдать пенсию за покойную маму, звоню на почту, спрашиваю есть ли мне перевод? Она отвечает поручение есть и бросает трубку. Что значит есть поручение?
Лучший ответ

Вы сможете получить эти деньги.

Но для этого нужно проделать небольшой бюрократический путь. В частности, написать заявление в местном отделении Пенсионного фонда России (в том числе онлайн) или в многофункциональном центре.

До этого нужно оформить свидетельство о смерти и доказать свое право быть наследником. То есть иметь на руках подтверждающие документы от нотариуса (свидетельство о наследовании). В целом срок вступления в наследство шесть месяцев.

Спасибо, всё давно оформлено, все бумаги и документы. Мне ответили что поручение есть уже на почте, это значит я могу идти получать деньги?

Да