Как оформить наследство, если документы на дом не были оформлены на покойную маму?
28 лет назад моя мама обменял свою квартиру на дом. Документы до конца не оформила на себя, так и жили. Сейчас мамы уже нет в живых 7 лет. В наследство не вступили. Но я знаю людей, у которых мама покупала этот дом. Как я могу оформить этот дом на себя? Могу ли заново дкп сделать? Или как мне быть?
Добрый день!
Вам нужно устанавливать право собственности в судебном порядке.
Заключайте договор с наследниками.
Александра, добрый день!
Есть несколько вариантов признания за вами права на этот дом и все они осуществимы. Можно признать в суде право собственности за вами, можно сделать как вы сами написали - заключить договор с людьми, которым дом принадлежал (если они пойдут на это).