Астрахань, 13.02.2024, 08:33

Как отменить судебный приказ за неуплаченные платежи по отоплению в ЖКХ - сроки и правовые аспекты

Вопрос №21122822 из г. Астрахань
опубликован 13.02.2024, 08:33
Вчера узнали что у отца Есть судебный приказ за взысканию сумм по отоплению за период до 19 года (сам приказ тоже 19 года). Вчера получили этот приказ, теперь хотим его отменить, подать на восстановление сроков и ссылаться на срок давности по ЖКХ Как будет считаться в этом случае срок давности платежей по ЖКХ? С момента вынесения судебного приказа или с момента получения нами приказа? На какие статьи ссылаться? Благодарю за внимание
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо подать в суд заявление об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока, так как судебный приказ вступил в законную силу. Нужны доказательства уважительности причин пропуска срока

13.02.2024, 08:35
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Срок исковой давности начинает течь с момента платежа. После вынесения судебного приказа течение СИД приостановилось.

13.02.2024, 08:37

А как Вы получили о СП? До этого его предъявляли к оплате? Если нет, то срок преъявления уже прошел - он составляет 3 года.

13.02.2024, 08:49

Нам сказали о его существовании в коммунальной службе

13.02.2024, 09:15

Ответ в л/с.

13.02.2024, 09:22

Здравствуйте!

Подавайте ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены Прика

13.02.2024, 09:18

Добрый день, с момента получение приказа Вами, в случае если вы ничего не получали до этого и нигде не расписывались и т.д.

13.02.2024, 10:19

В приказном порядке не играет роли пропущен взыскателем срок исковой давности или нет

И к восстановлению сроков никакого отношения не имеет

13.02.2024, 10:43