Можно ли оформить пенсию как опекуну ребёнка-инвалида после его смерти?
День добрый. Подскажите пожалуйста, можна ли оформить пенсию как опекун ребёнка инвалида, если на момент выхода на пенсию ребёнок умер. Инвалидность сына с 1.5 годика, умер в 25 лет. Спасибо за ранее.
Лучший ответ
Нет оснований для оформления досрочной пенсии.
Если мать, воспитала ребёнка инвалида 25 лет, похоронила его, не имеет права на досрочную пенсию?
Нет такого правового основания