Оформление наследства и земельных участков на оккупированной территории Украины - необходимые документы
На "оккупированной территории Украины", как Вы выражаетесь, действуют законы РФ.
Обратитесь к нотариусу, в том городе, где умер отец, Вам все расскажут.
Нужна доверенность не от нотариуса Украины.
Необходимо свидетельство о смерти, а также документы на имущество. Обращайтесь к нотариусу по месту последнего жительства наследодателя.
Вам следует в течение 6 месяцев со дня открытия наследства. Обратится к нотариусу. Он Вам скажет какие конкретно бумаги нужно представить.
Если вы приняли наследство - например платили налог, коммунальные платежи, то можно и позже но через суд. К нотариусу может обратится и другой человек по вашей нотариальной доверенности