Челябинск, 09.01.2013, 11:40

Как приватизировать квартиру, которой нет в реестре собственности?

Вопрос №2112344 из г. Челябинск
опубликован 09.01.2013, 11:40
В 1996 году мне была предоставлена квартира по ордеру. Сейчас хочу ее приватизировать. Уже давно начала собирать документы. Имеется выписка из реестра муниципальной собственности от мая 2009 о том, что моя квартира есть в реестре за таким то номером, однако в августе 2009 мне дают справку из КУиЗО, что моей квартиры в реестре нет!? Так же ее нет в федеральной собственности. Квартира изначально по договору долевки была куплена УФСБ. Сейчас квартира находится на балансе ПЖРЭО. Где искать концы и кто собственник квартиры если ее нигде нет? Кого указывать в качестве ответчиков?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга! Сначала обратитесь в центр приватизации жилья, если откажут в приватизации тогда нужно начинать бороться за квартиру с помощью адвоката.

09.01.2013, 11:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ответчиком будет собственник. Нет собственника по Реестру- значит и суд у вас заявление оставит без движения . Выписку из ЕГРПН дает только Управление Росреестра, акдастра и картографии . а не КУГИ., ПЖРО и т.п.

09.01.2013, 13:46

В Центре по приватизации жилья мне уже отказали, так как они занимаются передачей квартир, находящихся в муниципальной собственности, а квартира в реестре не значится.

09.01.2013, 11:44

Ольга! Тогда приходите на консультацию со всеми документами (КОПИЯМИ), чем быстрее тем лучше. Приватизация кончается в марте месяце. А без изучения Ваших бумаг даже иска не составить

09.01.2013, 11:47