Но в УФРС Администрация ее не зарегистрировала.
В 2000 году была Уступка права требования между Администрацией района и строительной компанией, о том, что квартира передается в собственность Администрации. Но в УФРС Администрация ее не зарегистрировала. А выдала ордер в 2000 году Ивановым. Сейчас Ивановы не могут приватизировать квартиру, т.к. ни в Федеральном реестре, ни в муниципальной собственности квартира не числиться. На кого подавать в суд и о чем иск?
Лучший ответ
Уважаемый автор вопроса, в Вашем случае отсутствие государственной регистрации муниципальной собственности на квартиру не лишает Вас права на приватизацию данной квартиры. Собираете все документы, необходимые по списку для приватизации, пишете соответствующие заявления на приватизацию, сдаете в орган по приватизации (если это сделано не было). Получаете письменный отказ, после этого обращаетесь в суд с иском к администрации о признании права собственности на квартиру в порядке приватизации.
Спасибо, но можно было рассмотреть все варианты, например, иск о понуждении администрации дооформить документы в рег. палате?Если бы ваш Емэйл...