Возможность зачета службы в выслугу лет для назначения пенсий сотрудникам таможенных органов России - анализ нормативов и перспективы получения пенсий

Имею время службы (работы) до поступления на службу в таможенные органы Российской Федерации 13 лет 6 месяцев (замещение должностей федеральной государственной гражданской службы в ФОИВ в сфере миграции). В отношении меня, время службы (работы), установленных Постановлением Правительства РФ от 02.02.1998 N 103 засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий сотрудникам таможенных органов в общем порядке. Правовые основания зачета время службы (работы) на льготных условиях отсутствуют. При дополнительном анализе абзаца второго подпункта «а» пункта 2 Постановления Правительства РФ от 02.02.1998 N 103 можно сделать вывод: 1) Абзац второй подпункта «а» пункта 2 Постановления Правительства РФ от 02.02.1998 N 103 (в недействующей редакции Постановления от 15.05.2003 N 284) оговаривал возможность зачета время службы (работы) в выслугу лет для назначения пенсий сотрудникам таможенных органов только время службы (работы) в таможенных органах в качестве федеральных государственных служащих этих органов. 2) Абзац второй подпункта «а» пункта 2 Постановления Правительства РФ от 02.02.1998 N 103 (в действующей редакции Постановления от 19.01.2010 №17) в выслугу лет для назначения пенсий сотрудникам таможенных органов засчитывает, время службы (работы) в таможенных органах на должностях сотрудников, в том числе в качестве стажеров, или должностях федеральной государственной гражданской службы. Для понимания смысла и однозначного толкования правовой нормы абзаца второго подпункта «а» пункта 2, зафиксированной в действующей редакции Постановления Правительства РФ от 02.02.1998 N 103 прошу анализ этой нормы: 1) Регулирует абзац второй подпункта «а» пункта 2 возможность зачета время службы (работы) в выслугу лет для назначения пенсий только на должностях федеральной государственной гражданской службы в таможенных органах? 2) Был ли нормативно расширен перечень федеральных государственных органов (помимо таможенных органов), в которых учреждены должности федеральной государственной гражданской службы и возможности зачета время службы (работы) граждан на должностях федеральной государственной гражданской службы в этих государственных органах в выслугу лет для назначения пенсий сотрудникам таможенных органов. 3) Регулирует ли абзац второй подпункта «а» пункта 2 возможность зачета время службы (работы) в выслугу лет для назначения пенсий на должностях федеральной государственной гражданской службы в ФОИВ в сфере миграции? 4) В случае отсутствия правовых оснований зачета время службы (работы) на должностях федеральной государственной гражданской службы в ФОИВ в сфере миграции в выслугу лет для назначения пенсий по абзацу второго подпункта «а» пункта 2 Постановления Правительства РФ от 02.02.1998 N 103 имеется ли право на одновременное получение пенсии за выслугу лет и страховой пенсии по старости, устанавливаемой на условиях и в порядке, которые предусмотрены Федеральным законом от 28.12.2013 N 400-ФЗ) "О страховых пенсиях"
Лучший ответ

Правовой анализ вопроса на платной основе через личные сообщения.

Вы хотите в одном вопросе погасить ответы на 4 вопроса,

что является нарушением на сайте и считается платной консультацией по расценкам юриста, но уже не сайта.

- см. ст. 779 ГК РФ

По вашему вопросу есть несколько вариантов ответа, в зависимости от вашего конкретного положения и желаемых льгот. Вам следует обратиться к компетентным органам или специалистам по пенсионному праву для получения точной информации и консультации. Они смогут рассмотреть ваши документы и ситуацию более подробно и оказать вам необходимую помощь и советы.