Индексация на питание для ликвидаторов ЧАЭС с 01.01.2024 - по каким законам и насколько?
Добрый день!
Ежемесячная компенсация приобретение продовольственных товаров
Получатели:
- Инвалиды вследствие радиационного воздействия.
- Граждане, принимавшие участие в работах по ликвидации последствий радиационной аварии.
- Граждане, эвакуированные, переселенные или выехавшие добровольно из зоны отчуждения, зоны отселения, включая детей, которые в момент эвакуации находились в утробе матери.
- Граждане, перенесшие лучевую болезнь.
- Дети до 14 лет граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие чернобыльской катастрофы или с работами по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы.
Размер:
Инвалиды вследствие чернобыльской катастрофы и проживающие с ними дети до 14 лет, а также граждане, перенесшие лучевую болезнь: 1 326,12 руб. в месяц.
Участники ликвидации последствий радиационной аварии и граждане, переселенные из зон радиоактивного загрязнения: 884,02 руб. в месяц.
Если остались еще вопросы
- пишите!
Удачи!