Пособия на детей в случае развода - условия и возможности получения без официального трудоустройства
Я в разводе, дети проживают со мной, младшему скоро исполнится 3 года, буду ли я получать пособия на детей, если не буду официально трудоустроена?
Лучший ответ
Не будете;
т.к. одно из условий назначения пособия- оба родителя официально работают;
государство помогает только тем семьям, где доход родителей меньше прожиточного минимума
С какого момента перестанут платить пособие? Сразу после дня рождения или только на следующий год?
Нет конечно, если нет уважительных причин для того, чтобы не работать.
Удачи.
Нужно официально работать, чтобы получать пособие
Алименты ещё взыскать по ссуду должны и работать официально, либо предоставить документы подтверждающие ваш "0" доход.